Мурманск, 16.07.2016, 17:01

Окружающая сложность - Мужчина стал объектом попытки лишения родительских прав и усыновления ребенка

Вопрос №11039223 из г. Мурманск
опубликован 16.07.2016, 17:01
У мужа есть сын от первого брака, кроме сына есть 2 дочки от второго брака. Бывшая жена вышла замуж за другого мужчину и они совместно хотят моего мужа лишить родительских прав над сыном и чтобы второй муж усыновил. Мой муж не против отказаться от сына, так как он хочет идти по контракту, а с тремя детьми не берут. Вот в чем вопрос, законно ли это все и какие действия должны быть с нашей стороны. От алиментов бывшая жена тоже хочет отказаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятен вопрос, законно отказ от ребёнка или то, что не берут на контракт. И ещё зачем лишать прав? Подать на фактическое усыновление и согласится с иском. Зачем усложнять

17.07.2016, 02:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

жена подает заявление в суд на лишение прав, а отец соглашается с ним в суде.Если ребенка усыновят, то алименты не придется платить, если нет- то будет платить.

16.07.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А мужа только на сына прав лишат? Наших дочек не коснется потом? Никакие инстанции не заинтересуются? И если сын захочет жить с нами?

16.07.2016, 18:33

Ещё раз говорю, а зачем лишать прав? Есть вариант проще. Лишение прав не так хорошо в последующем

17.07.2016, 02:56

Бывшая жена хочет сделать отцом своего нового мужа, и так совпало, что мой муж хочет пойти по контракту и ему сказали, что с тремя детьми его не возьмут. А от алиментов она тоже хочет отказаться, это тоже через суд? И кому лучше подавать в суд на фактическое усыновление?

17.07.2016, 10:46

Если он даст согласие на усыновление ребенка иным гражданином то перестанет быть отцом если иной усыновит/удочерит..... Соответственно прекратятся и алиментные обязательства

17.07.2016, 11:14