Феодосия, 16.07.2016, 17:03

Что делать в случае запрета на регистрационные действия после покупки автомобиля б/у без учета

Вопрос №11039344 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2016, 17:03
Вопрос такой: в августе 2015 г купил авто б/у в москве в салоне договор купли продажи и чеки на руках. Отогнал в крым не поставил на учёт (ремонт затянулся) на данный момент с 07.06 2016 г запрет на регистрационные действия (штрафов у прежнего собственника уже на 10 000 р. в твери) пожалуйста подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о снятии запрета на совершение регистрационных действий.

16.07.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Необходимо ОБЯЗАТЬ продавца зарегистрировать договор купли-продажи, возможно, в судебном порядке. Вы не являетесь собственником авто по закону...

И уже затем предъявлять требования о выплате штрафов и др.

16.07.2016, 17:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В суд по месту жительства можно?

16.07.2016, 17:39

Нет, рассматривать будет суд по месту нахождения службы приставов, наложившей запрет. Можно не участвовать лично - дело типовое, главное правильно составить документы.

16.07.2016, 17:41