Как оформить нотариальный запрос в банк для проверки наличия счетов у родственника и его стоимость

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как происходит подача нотариального запроса в банк с целью узнать наличие счетов у родственника? Это делает сам нотариус, или только выписывается нотариальный запрос, который мне нужно предъявить в банке? Сколько стоит нотариальный запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нотариус выписывает запрос, наследник сам относит его в банк. Стоимость запроса примерно 500р.

Вы должны просить нотариуса сделать запросы. В Сбербанк нотариус отправляет сам. В иные банки может выдать на руки. Стоимость от 200-600 рублей