Как узнать информацию о судебных повестках, направленных по месту регистрации, если ты находишься в другом городе?
Здравствуйте!
Все зависит от того из какого суда приходят повестки.
Абсолютно точно ответить на то из какого суда они приходят достаточно сложно.
По общему правилу подсудности, иск подается в суд по месту нахождения ответчика. В данном случае надо смотреть сайты судов (районного и мирового) по месту Вашей регистрации и в поиске просматривать наличие дел в производстве.
Однако, иски в определенных случаях могут быть поданы и по месту нахождения истца, по месту исполнения договора, а также в суд, установленный договором (договорная подсудность).
Если Вы предварительно знаете, в связи с чем подан иск и кем, можно установить суд.
После установления суда - информацию можно уточнить на сайте суда. В информации о деле обязательно будет указаны номер дела и судья. По данной информации можно связаться с помощником или секретарем судьи и запросить всю информацию о деле.