Договор найма был оформлен должным образом.

• г. Москва

В 2005 году сдавал комнату в квартире. Договор найма был оформлен должным образом. Арендатор не доплатил мне некоторую сумму (бывший родственник - говорил рассчитается позже) Истек ли срок давности для подачи в суд по такому делу.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте. Судебное взыскание долгов предусматривает общий срок исковой давности, который составляет три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.