Какие права имеет учредитель швейной фабрики на вывод оборудования оформленного на ООО Ромашка и оплаченного в кредит аренды?
Имеет ли право один учредитель (50% доли в швейной фабрике) забрать (украсть) и вывезти оборудование с фабрики, оформленное и купленное на ООО Ромашка, где 100% долю имеет этот учредитель. Второй учредитель на фабрике (50%) оплатил аренду трех месяцев вперед взятыми в кредит средствами. Фабрика начала функционировать с 1 июня 2016 г.
Лучший ответ
споры между совладельцами бизнеса решаются в судебном порядке.
Здравствуйте.
Нужно смотреть Устав и учредительный договора. Какие есть доказательства вывоза?