Как развестись с мужем-гражданином Латвии, проживающим в России, при наличии общего ребенка и проведении большей части времени за пределами РФ?
Как развестись россиянке, проживающей на территории РФ, с мужем, подданным Латвии? Есть общий сын, 14 лет, так же, как и муж, гражданин Латвии. По договорённости с мужем сын остаётся с ним. Последний год муж с сыном проживали вне России около 9-ти месяцев.
Лучший ответ
Сложно. Если будете вот излагать ситуацию, наши суды иск не примут. Варианты есть, но в рамках данной консультации этот вопрос не решаем. Необходимо уточнять много деталей и выработать позицию. Не надо многого говорить, надо аккуратно обратиться в суд, чтобы развели.