Может ли начальница уволить муниципального служащего за заключение брака с осужденным?
Я снова обращаюсь к Вам за помощью. Я муниципальный служащий, работающий в администрации сельского поселения, работаю я ведущим специалистом. У меня 19 июля свадьба с заключенным (осужденным по 111 статье) и моя начальница грозит мне увольнением за служебное недоверие, если я выйду замуж. Сказала что собирет комиссию и уводит меня. Может ли она это сделать?
Может сделать. Вы - муниципальный служащий, и близкое родство с осужденным вас порочит.
По служебному несоответствию - теоретически может, на практике - будет зависеть от обстоятельств.