Ответственность и последствия - Какова ответственность и какие последствия предусмотрены за нанесение вреда машинам при бросании камней с балкона
Родители отвечают за вред причинённый их несовершеннолетними детьми.
Статья 1073 гражданский кодекс
Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
За данные действия (возмещение материального вреда) должны отвечать законные представители девочки (родители или опекуны).
Ответственность будут нести родители девочки
Добрый день.
Обратитесь в полицию, для установления причинителя вреда, установить виновника может участковый уполномоченный, зафиксированный документально данный случай, в дальнейшем без проблемное взыскание ущерба. Проведите фотосьемку положения вашего авто, подключите свидетелей.