Определение многоквартирного дома - отказ от текущего ремонта и возможность не платить за капитальный ремонт
Дом на 4 семьи он считается многоквартирный или нет. мы отказались от текущего ремонта ремонт делаем сами. Нам пришла квитанция на оплату капитального ремонта. Можем ли мы не оплачивать капитальный ремонт?
Если в доме четыре квартиры, то дом является многоквартирным. Собственники обязаны платить взносы на кап.ремонт. Ст.158, 169 ЖК РФ.
Вам следует оформить документы для спецсчета, на который будут перечисляться средства, Вы сможете сами решать куда направить деньги, однако для решения этого вопроса обратитесь к юристу лично.