Владивосток, 17.07.2016, 04:52

Проверка возможных проблем с пожарной инспекцией при строительстве дома на земельном участке ИЖС

Вопрос №11041232 из г. Владивосток
опубликован 17.07.2016, 04:52
Купили земельный участок ижс в декабре 2015 г. Он находится в конце тупикового проезда длиной 80 м. Расстояние подъезда 50 м к каждому дому малоэтажной застройки соблюдается. Участок выделен под ижс администрацией города в 1993 г. Продан в 1998 г. Я ~ третий собственник. В градостроительном плане ограничений и обременений нет. Если построю дом. Могут возникнуть проблемы с пожарной инспекцией по поводу обеспечения площадки для разворота пожарных машин? По рассказам соседей этот участок раньше считался такой площадкой. Как это проверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно посмотреть грдостроительный план застройки территории этой деревни или поселка. если изменения внесены то вопросов нет

17.07.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если изменения в градостроительный план застройки этой территории не внесены?

18.07.2016, 03:26

делайте запрос в рай.администрацию

18.07.2016, 05:15

это хуже конечно, но тогда бы не было основания для продажи участка в собственность для индивидуальной застройки, так как разворотные площадки являются землями общего пользования. Я знаю, что сейчас вносятся изменения по тупикам и разворотам в пожарных нормах и будет упрощено все, с учетом что ширина проезда будет нормальной для пожарных машин, передвижения первичных средств пожаротушения и прокладки водопроводных рукавов

20.07.2016, 18:25