Ветераны-афганцы ошарашены состоянием памятника в Акъяре - требуется юридический контроль и наказание
Вступление:
09.07.2016 г. В Хайбуллинском районе собрали ВЕТЕРАНОВ-АФГАНЦЕВ по случаю 25-летия СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ Афганистана. Пришли мы на памятник Погибшим воинам АФГАНЦАМ в Акъяре а там площадь травой поросла... НЕТ! Граждане., не за такое хамское отношение властей к погибшим воинам РФ кровь пролита, не за это Пацаны головы сложили.
ВОПРОС:
Уважаемые Господа Юристы!
1. Каким органом осуществляется контроль за содержанием обелисков и памятников погибшим воинам?
2. Каое за это предусмотрено наказание? (Сродни прмо вандализму кокому-то)...
Лучший ответ
1. Содержанием территории занимается местная администрация. Либо те организации, которые установили памятник (МВД, Мин. Обороны, и т.д)
2. Вандализма здесь нет, нет действия. Здесь происходит бездействие.
Наказания здесь нет. Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д
Пишите жалобу в местную администрацию и копию в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!