Юридическая сила договора дарения имущества без нотариуса - на что обратить внимание?

Вопрос №11041524 из г. Волгоград
опубликован 17.07.2016, 08:08

Я самостоятельно составила договор дарения своего имущества (бытовая техника, мебель, драгоценности) на своего сына. Чеки и гарантийные талоны есть не на все имущество. Имеет ли такой договор юридическую силу без нотариуса?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вам не нужно обращаться к нотариусу, достаточно просто подписать договор и все

17.07.2016, 08:09

Самостоятельно составленный Договор дарения имущества будет иметь юридическую силу для судебных приставов?

17.07.2016, 08:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вам не нужно обращаться к нотариусу, достаточно просто подписать договор и все

17.07.2016, 08:09

Здравствуйте, Ирина!

Да, такой договор дарения является действующим.

17.07.2016, 08:57

Для судебных приставов это будет значимый документ? Сын имеет 1/2 долю и я-то есть в одной квартире проживают 2 семьи.

17.07.2016, 09:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вам не нужно обращаться к нотариусу, достаточно просто подписать договор и все

17.07.2016, 08:09

Ирина, Вы же дарите движимое имущество, как видно из Вашего вопроса.

Сын скажет, что имущество, находящееся в квартире, принадлежит ему!

Пришлите договор, если хотите, чтобы я его посмотрел.

17.07.2016, 09:15