Юридическая сила договора дарения имущества без нотариуса - на что обратить внимание?

Я самостоятельно составила договор дарения своего имущества (бытовая техника, мебель, драгоценности) на своего сына. Чеки и гарантийные талоны есть не на все имущество. Имеет ли такой договор юридическую силу без нотариуса?
Лучший ответ

Ирина, вам не нужно обращаться к нотариусу, достаточно просто подписать договор и все

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Самостоятельно составленный Договор дарения имущества будет иметь юридическую силу для судебных приставов?

Здравствуйте, Ирина!

Да, такой договор дарения является действующим.

Для судебных приставов это будет значимый документ? Сын имеет 1/2 долю и я-то есть в одной квартире проживают 2 семьи.

Ирина, Вы же дарите движимое имущество, как видно из Вашего вопроса.

Сын скажет, что имущество, находящееся в квартире, принадлежит ему!

Пришлите договор, если хотите, чтобы я его посмотрел.