Можно ли в брачном контракте указать что в случае измены одного из супругов имущество перейдет другому? Заранее спасибо.

• г. Москва

Можно ли в брачном контракте указать что в случае измены одного из супругов имущество перейдет другому?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

В брачном контракте можете предусмотреть всё. Но описать, что будет являться изменой необходимо раскрыть более конкретно.

Здравствуйте Игорь,

Да, можно.

Однако должно быть точно обозначено само имущество и детально расписано что будет являться изменой. В противном случае в этом пункте Договор могут признать ничтожным, либо не применимым.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.