Недееспособный парень остается без защиты - опекун не выполняет обязанности, а соцзащита отказывается контролировать

Вопрос №11041805 из г. Абакан
опубликован 17.07.2016, 09:54
Опекун не выполняет своих обязанностей над недееспособным парнем 28 л.,но отчеты у него есть. Но так же есть и свидетели что опекун свои обязанности не выполняет и даже не разу его не видели. В соцзащите ответили что они не могут его контролировать. В прокуратуру обращалась. Помогите мне куда еще обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекун не выполняет своих обязанностей над недееспособным парнем 28 л.

,но отчеты у него есть. Но так же есть и свидетели что опекун свои обязанности не выполняет и даже не разу его не видели. В органах опеки и попечительства ответили что они не могут его контролировать т.к опекун может отказаться. В прокуратуру обращалась. Помогите мне куда еще обратится.

17.07.2016, 15:08

Только остается в судебном порядке доказать неисполнение опекуном своих обязанностей. Вам нужна помощь юриста на месте. Обратитесь к любому из юристов.

17.07.2016, 15:36

В органы опеки и попечительства.

17.07.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Опекун не выполняет своих обязанностей над недееспособным парнем 28 л.

,но отчеты у него есть. Но так же есть и свидетели что опекун свои обязанности не выполняет и даже не разу его не видели. В органах опеки и попечительства ответили что они не могут его контролировать т.к опекун может отказаться. В прокуратуру обращалась. Помогите мне куда еще обратится.

17.07.2016, 15:08

Только остается в судебном порядке доказать неисполнение опекуном своих обязанностей. Вам нужна помощь юриста на месте. Обратитесь к любому из юристов.

17.07.2016, 15:36