Возможно ли получить материнский капитал гражданам России, проживавшим в Туркмении до 2016 года, и как его начислить?
1. Здравствуйте! Можно ли получить материнский капитал родителям-гражданам России, если они проживали до 2016 года в Туркмении и дети были рождены там же в 2001 и 2009 годах и получили свидетельства о рождении на туркменском языке. Российское гражданство второго ребенка получено позже. Если можно получить, то как начисляется материнский капитал? По году рождения второго ребенка или по 2016 году?
Здравствуйте! Если дети имеют Российского гражданство, то можете получить сертификат на МСК. Свидетельства о рождении должны быть нотариально переведены на русский язык.