В квартире прописаны: бабушка А, внук К. и жена младшего сына - Ю. Что можно сделать в такой ситуации?
Татьяна, адвокат не прав. В судебном порядке бабушка может снять Ю. с регучета, так как она была зарегистрирована с нарушением требований законодательства. Доказать, что Ю. вселилась в квартиру и зарегистрировалась по месту жительства мужа незаконно, можно, нгеобходимо истребовать из паспортного стола документы, предоставленные Ю. для регистрации. На данный момент, в соответствии с регистрацией она имеет право проживания. А вы уверены, что муж не подарил ей свою долю? Тогда ее действия законны. В случае смерти бабушки, права Ю. на квартиру будут те же что и сейчас. Я бы посоветовала бабушке подарить свои 2/3 старшему сыну сейчас и пусть он и разбирается с Ю. как собственник. С уважением, Н.Б.А.