Возможно ли повторное поступление в колледж с аттестатом за 9 класс и дипломом СПО в институте?
Скажите, могу ли я поступить в колледж второй раз? если я первый раз поступала с аттестатом за 9 класс, и второй раз хочу поступить с ним же, а с дипломом спо в институт?
Здравствуйте Анна!
Можете. Разве что будете изучать общеобразовательные предметы по второму кругу.
Мне сказали в одном колледже, что не имеют право обучать меня второй раз общеобразовательным предметам и я должна предоставить копию диплома, для перевода сразу на второй курс. Скажите есть ли закон, который комментирует данное предложение?
Здравствуйте Анна!
Можете изучать общеобразовательные предметы хоть десять раз, если есть такое желание и не жаль денежных средств. Условия и порядок приёма устанавливаются образовательным учреждением самостоятельно.