Водитель в 5 утра проходит проверку алкотестером после употребления пива накануне - возможно ли лишение прав?
Ехала по городу утром в 5 часов, меня остановили сотрудники дпс, и заставили подышать в трубочку, показало 0.25 промилей, накануне вечером в часов 6 выпила 3 стакана пива, но села за руль обсалютно трезвой, но перед выездом из дома попила домашнего кваса, могут ли меня за это лишить прав.
Учитывая, что на данный момент законодательно установлена максимальная величина "промилле" в 0,16 мг/литр, Вас могут лишить права управления в сооствествии со ст. 12.8 КоАП РФ.
Но при этом, состояние алкогольного опьянения должно быть установлено в медицинском кабинете. После чего, по решению суда Вас могут признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях