Самара, 17.07.2016, 18:44

Возможность требования судебного определения дней встречи ребенка при задолженности по алиментам и значительном расстоянии между городами

Вопрос №11044394 из г. Самара
опубликован 17.07.2016, 18:44
Вопрос такой: Я в разводе 5 лет.. ребенок проживает со мной в другом городе, а мой бывший супруг хочет подать на меня в суд, чтобы ему определили дней встречи с ребенком. И чтобы я за свой счет привозила каждые выходные ребенка к нему. Я ему не препятствую в общении с ребенком Только пусть он сам приезжает хоть Каждый день. У него есть задолженность по алиментам сто тысяч рублей. Вопрос: реально ли то чтобы я сама ему возила ребенка, за свой счет каждые выходные в другой город (расстояние между городами составляет 1200 километров)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у бывшего мужа есть споры по поводу общения с ребенком, то эти споры решаются в суде.

Если он подаст в суд иск, то суд направит его копию Вам, а Вы и Ваш адвокат сможете направить в суд письменные возражения против иска, приобщив документы.

Пока не было ни одного решения суда, по которому по иску отца ребенка, имеющего большую задолженность по алиментам, суд обязал бы мать ребенка за свой счет отвозить бы ребенка каждую неделю к отцу в другой город за 1200 км от своего города.

17.07.2016, 19:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сколько будет стоит Ваша помощь, что бы взыскать задолженность по который составляет на сегодняшний день 338333 руб.8333 руб.

17.07.2016, 23:44

Совет Палаты адвокатов Самарской области принял Решение от 14.12. 2015 года № 15-12-13/СП "Об установлении минимальных ставок гонорара за оказание юридической помощи".

Согласно этому Решению Совет палаты рекомендовал минимальные ставки гонорара (оплаты труда адвоката):

Разовая юридическая помощь (рублей)

Устная консультация ________________ от 1 000

Письменная консультация от 2 000

Составление запросов ____________ от 500

Ознакомление с документами:

- в адвокатском образовании _______ от 2 000

Административное судопроизводство

Представительство в административных органах _______________________________________________________________________________ от 5 000

Представительство в суде (1 судодень) _______________________________________________________________________________________ от 6 000

Ознакомление с материалами дела (за 1 том) Гражданское судопроизводство

Гонорар от суммы исковых требований по имущественным спорам ____________________ 10-15%

Изучение материалов дела (1 том) ____ от 6 000

Составление искового заявления, кассационной и надзорной жалоб, претензии, иного документа (возражения против иска) - от 6 000

Участие в суде I инстанции (1 судодень) от 6 000

Внесудебная работа на выезде по поручению клиента (1 час) от 5 000

18.07.2016, 08:42