Возможная уголовная ответственность из-за просрочек в банке - сумма и право не пускать сотрудников
У меня просрочки в банке угрожают уголовной ответственостью. И придти домой. С какой суммы могут привлеч к уголовной ответст. И могу ли я не пускать домой сотрудников банка?
Лучший ответ
Здравствуйте. К уголовной ответственности вас могут привлечь только тогда когда у вас был умысел. В данном случае у вас только просрочка. За это не садят. Представители банка к вам домой не имеют права походить. Долг могут взыскать в судебном порядке и передать взыскивать судебным приставам или продать долг коллекторам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!