Самого суда ещё не было, но на сайте судебных приставов написано наложен арест, это как?

• г. Красноярск

Самого суда ещё не было, но на сайте судебных приставов написано наложин арест, это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Возможно был вынесен судебный приказ. Если это так - его нужно обязательно отменять, тогда не будет исполнительного производства у приставов. Напишите мне, это был судебный приказ?

Согласно ст.139 ГПК РФ По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Обеспечительные меры могут быть применены и до рассмотрения дела по существу

Это называется "обеспечительные меры". При подаче иска сторона вправе заявить о принятии обеспечительных мер в случае, если есть основания полагать, что при принятии решения суда в пользу истца исполнения решения суда может быть затруднено.