Участнику ВОВ пришли квитанции на земельный налог за прошлые годы - правомерно ли?
У меня деду 85 лет. Он участник ВОВ. На него оформлен участок 6 соток. Недавно пришел земельный налог на 2009 - 25 рублей, 2010 год - 40 рублей, а вдогонку пришли квитанции, где указанно, что ему надо уплатить за 2006 и 2007 годы по 324 рубля за каждый год. 2008 год вообще выпал из их статистики (квитанций ни каких не было). Он отправил в налоговую по почте справку, что он участник ВОВ и имеет льготы. Эту справку там получили, ему отзвонились с налоговой. Сказали, что последние года ему пересчитают, а за старое надо будет заплатить. Правомерно ли это? Я так понимаю, что пересчитать должны все года, в том числе и 2005, и 2006 и т.д.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Эдуард!
За 2005 и 2006 годы вообще платить не обязательно, так как сроки на принудительное взыскание уже истекли.
С уважением,
Савиных Владислав
Еще раз здравствуйте, Эдуард!
Если содержание документов именно такое, каким Вы его описали, то это долг ещё за 2006 год, поэтому платить не обязательно.
С уважением,
Савиных Владислав