Снятие 50% зарплаты с сестры в кредитном деле - возможность уменьшения процента выплаты и процедура обращения в суд
Надо обратиться в суд с заявлением и написать и просить суд рассрочить исполнение решения суда, до 3 лет, но это право и не обязанность суда.
Добрый день! Для решения проблемы необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда, т е возможно уменьшение величины удержаний до 10% от заработка. Что касается рассрочки либо отсрочки исполнения решения суда, то в кемеровской области данная практика не нашла своего места, судьи нашего региона считают что в данном случае нарушается баланс интересов кредитора и должника.
Обращайтесь))) удачи!
Здравствуйте, Юлия.
Следует обращаться с заявлением в суд о рассрочке и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.