Могу ли я отказаться от генетической экспертизы по поводу моего отцовства?
Можете, конечно, Юрий Александрович. Но в это случае суд может автоматически принять решение об установлении отцовства в связи с Вашим уклонением от экспертизы. Зачастую это именно так и происходит.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Здравствуйте, Юрий Александрович!
Отказаться от экспертизы можете, но только это будет не в Вашу пользу, если предъявлен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если у Вас имеются сомнения, что именно вы являетесь отцом ребенка, то не советую Вам отказываться.
С уважением,