Ограничение доступа к буну на пляже общего пользования - законность и правомерность

На пляже общего пользования было установлено металлическое ограждение препятствующее проходу неопределённому кругу лиц на бун (гидротехническое сооружение). Учитывая что пляж является общего пользования, соответственно гидротехническое сооружение так же находится в общем пользовании. В связи с чем, реализация права свободного доступа граждан к водным ресурсам, через указанный бун, на сегодняшний день, не представляется возможным. Объясняется это тем, что к буну подходит катер, но с учётом того, что с буна прыгают люди, это может вызвать необратимые последствия, в связи с чем, доступ к буну ограничили. Имеют ли право ограничить доступ к буну? Я правильно понимаю, бун является местом общего пользования (желательно это подкрепить нормой закона)?
Лучший ответ

Сложно что-то определенное ответить исходя только из информации, которая указана в вашем вопросе.

Я бы вам посоветовал обратиться на этот счет с заявлением в прокуратуру. Если нарушения подтвердятся, то прокуратура выдаст предписание на устранение нарушений.

Волнорез волнолом буна- гидротехническое сооружение незначительной опасности.

Соответственно как объект должно быть возведено в соотвеиствии с законом.

Земельный участок прилегающий к береговой полосе имеет правообладателя.

объект возведённый в границах участка также имеет правообладателя (если он не самовольно возведён) к берегу доступ должен быть обеспечен, а вот на гидротехнический объект имеется возможность вход ограничить. Поскольку он может представлять опасность (в частности), либо сдан в аренду и.т.д

Пример тому власти г. Зеленоградска ограничивают доступ на волнорезы из соображений безопасности граждан.

В Сочи же существует практика сдачи волноломов в аренду например под кафе.

Пока кафе работает входите, а по закрытию прохода нет (перекрывают у среза воды) гулять рядом никто не запрещает.

Так же может быть перекрыт вход на причал (например из соображений безопасности ну или ещё из каких нибудь причин (хозяин - барин).

владелец (арендатор) гидросооружения может ограничить например использование для прыжков в воду с арендованного волнолома.