Как взыскать долг в ситуации, когда должник не имеет имущества и доходов?
Направить исполнительный лист судебным приставам. У них больше полномочий, предусмотренных законом, для взыскания. Чем взыскание самостоятельно, путем, например, подачи исполнительного листа в банк.
Исполнительный лист отдал приставам но они горят что у должника нет имущества и доходов. Что мне делать в этом случае?
Вы ничего не сможете сделать
При отсутствии доходов исполнительное производство будет прекращено
Если имущества нет, то с должника взять нечего, пока не появится доход или имущество. Исполнительный лист можно предъявлять к исполнению к течение трех лет с момента его получения.