Элиста, 18.07.2016, 00:03

Как взыскать долг в ситуации, когда должник не имеет имущества и доходов?

Вопрос №11045715 из г. Элиста
опубликован 18.07.2016, 00:03
У меня на руках исполнительный лист, мне должен человек деньги в сумме 240000 рублей но у него нет ни имущества ни доходов. Как мне взыскать долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить исполнительный лист судебным приставам. У них больше полномочий, предусмотренных законом, для взыскания. Чем взыскание самостоятельно, путем, например, подачи исполнительного листа в банк.

20.07.2016, 15:41

Исполнительный лист отдал приставам но они горят что у должника нет имущества и доходов. Что мне делать в этом случае?

22.07.2016, 15:36

Вы ничего не сможете сделать

При отсутствии доходов исполнительное производство будет прекращено

22.07.2016, 15:38

Если имущества нет, то с должника взять нечего, пока не появится доход или имущество. Исполнительный лист можно предъявлять к исполнению к течение трех лет с момента его получения.

22.07.2016, 15:39