Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан?

• г. Барнаул

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Анастасия!

Вам необходимо обратится в миграционную службу по месту регистрации пребывания в г.Барнауле (если Вы в Барнауле) для принятия гражданства РФ необходимо предоставить пакет документов который запросит МС. обязателен паспорт гр.Казахстан, адресный корешок уведомление о выбытии из КЗ в РФ на ПМЖ, гос. пошлина в размере 2000 рублей.

Время приобретение гражданства РФ для жителей КЗ, составляет 3 месяца.

Всех благ, Удачи Вам!