Нарушение закона при замене паспорта - штраф и проблемы с УФМС

• г. Москва

Просрочил замену паспорта в 20 лет, выписали штраф 2000 рублей. В итоге велели выплатить штраф и после прийти с документами. Что делать по закону они должны были принять документы не зависимо от того просрочил ли ее замену или нет. Вопрос: нарушил ли закон сотрудник УФМС и что они могут предъявить если я заплачу штраф через 10-15 дней и только после этого принесу все документы как они и сказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

оплачивайте штраф и приносите документы

Документы у Вас обязаны принять независимо от оплаты штрафа. На оплату штрафа Вам дается 60 дней по закону.