Бывший муж уехал с ребёнком за границу и отказывается возвращать его - как действовать?
Что делать если бывший муж уехал с ребёнком за границу и я дала доверенность а он его оставил там и не привозит обратно. Он увёз к себе на родину.
Здравствуйте, вам следует обратиться для начала в органы опеки по месту жительства, а далее действовать уже совместно с ними, то есть обращаться в полицию и т.д.
Было ли указано в доверенности на какой срок вы разрешаете выезд с ребенком? На какой срок выдана договоренность? Пишите заявление в полицию, если у вас имеется информация (смс, аудио сообщение), что он не вернет ребенка. Если доказательств намерений привезти ребенка обратно нет, то попробуйте их получить, чтобы предъявить правоохранительным органам.