Нарушение правил - Ехал на скутере без прав, отказался от поездки в больницу
ЕХал на скутере, остановили сотрудники был с перегаром а прав на него нет только на машину, составили протокол я отказался ехать в больницу, так как сам остаточное чувствовал подписал протокол что будет.
Для скутера с объемом до 50 кубических сантиметров и развивающего скорость до 50 километров в час нужны права категории М. Если же объем двигателя вашего мопеда от 50 до 150 кубов, вам необходимо получить права категории А1.
1. За езду без прав на скутере может быть предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения).
2. За езду в нетрезвом виде водитель может получить штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Согласно п. 3 этой же статьи управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Процедура наказания водителей за отказ от направления на медицинское освидетельствование регламентируется статьей 12.26 КоАП РФ. Согласно данной статьи, водитель, который не прошел проверку на употребление алкоголя, на законных основаниях предложенную ему инспектором ГИБДД, наказывается также, как тот, кто управляет транспортным средством в пьяном виде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! В Вашем случае возможно привлечение к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ, где указано, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Здравствуйте, могут лишить вас водительского