Как обратиться к приставам для расчета долга с использованием пенсии мужа?

• г. Саратов

У меня перед банком долг, брали вместе с мужем ссуду. Но муж сбежал в другую семью, я долг платила сама пока работала, теперь я на пенсии, у меня остался долг проценты в размере 15000 рублей. Я не могла платить, теперь мною занимаются приставы, могу ли я написать заявление приставам, чтобы с его карточки (он тоже получает пенсию) как и с моей снимали половина денег от долга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо разделить долг с супругом в судебном порядке, так как он является совместно нажитым, после этого приставы смогут удерживать денежные средства и с его пенсии