Возможно ли полное переведение денег другому застройщику при переносе срока сдачи дома и кредитном договоре с Сбербанком?

• г. Красноярск

Участвую в долевом строительстве, оформлен кредитный договор через Сбербанк. Срок сдачи дома март 2016, сейчас уже перенесен на 2017. Могу ли я в полном объеме перевести деньги другому застройщику.

Ответы на вопрос (1):

Это проблематично. Вам надо расторгнуть договор долевого строительства в первую очередь, а банк на это может не дать вам разрешение.