70-летний мужчина избит во время попытки забрать свою курицу, свидетелей не нашлось
Тесть 70 лет зашёл к соседу во двор забрать забежавшую свою курицу. Его увидел 30 летний жилец этого частного дома и несколько раз ударил тестя в грудь и по голове. Тесть никакой агрессии не проявлял и пытался объяснить что хотел поймать курицу и уйти но был избит. Сведетелей не было нигде не принимают заявления объясняя что нет свидетелей. Что теперь со свидетелем везде ходить надо?
действия полиции не правомерны. жалуйтесь в рамках ст. ст. 124, 125 УПК РФ. Заявление обязаны принять и рассмотреть
Пусть снимет побои и со справкой обращается в полицию.
А если нет свидетелей конфликта?
Избиение было, значит, был и виновник. Не принять заявление не имеют права.