Новосибирск, 18.07.2016, 07:54

70-летний мужчина избит во время попытки забрать свою курицу, свидетелей не нашлось

Вопрос №11046564 из г. Новосибирск
опубликован 18.07.2016, 07:54
Тесть 70 лет зашёл к соседу во двор забрать забежавшую свою курицу. Его увидел 30 летний жилец этого частного дома и несколько раз ударил тестя в грудь и по голове. Тесть никакой агрессии не проявлял и пытался объяснить что хотел поймать курицу и уйти но был избит. Сведетелей не было нигде не принимают заявления объясняя что нет свидетелей. Что теперь со свидетелем везде ходить надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

действия полиции не правомерны. жалуйтесь в рамках ст. ст. 124, 125 УПК РФ. Заявление обязаны принять и рассмотреть

18.07.2016, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пусть снимет побои и со справкой обращается в полицию.

18.07.2016, 08:32

А если нет свидетелей конфликта?

18.07.2016, 09:26

Избиение было, значит, был и виновник. Не принять заявление не имеют права.

18.07.2016, 12:19