Дом каперативный 1966 года - квитанции на оплату капитального ремонта - офера или обязательность для жильцов?
Дом каперативный построин 1966 г заключен договор с жилконторой платим по квитанции за их услуги, но в настоящее время приходят квитанции за оплату капитального ремонта от неизвесной организации надоли ее оплачивать, или это очередная офёра,ведь дом коперативныё построин на деньги жильцов, а тоесть является собственостью жильцов, и они в праве решать нужен им ремонт или нет.
Анна Никитишна, вам нужно разобраться что это за квитанция и куда уходят ваши деньги.
Ваши сомнения обоснованы.В городе уже не раз различного рода мошенники раскидывали квитанции.
Если у вас кооператив значит вы должны были на собрании определить куда вы будете платить кап ремонт.
если такого собрания не было. вам могли назначить регионального. однако лучше проверить.
Сделайте копии квитанций и обратитесь в прокуратуру
закон обязывает, и вы должны платить, правда вам нужно узнать что это за организация является ли она оператором в вашем регионе.