Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять родственникам в этой ситуации?
Мой папа 1 сентября этого года на работе упал со строительных лесов (7,5 метров над землёй) и разбился насмерть. Страховочного пояса на нём не было. В свидетельстве о смерти написали: «Сочетанная тупая травма тела. Место смерти: РФ, г. Санкт-Петербург». Никаких других документов никто не дал (например, акт о проведении вскрытия, хотя оно было оплачено моей мамой и соответсвенно его должны были провести).
В какие структуры и в какой последовательности обращаться?
Какие законы могут помочь понять что делать в этой ситуации?
В первую очередь, требуйте от работодателя проведения служебного расследования и составления акта о несчастном случае ф.Н-1 и вручения его вам.В нем будет указаны виновные лица и причины.В зависимости от этого, вы сможете требвать возмещение вреда.