Возможность подачи заявления на раздел имущества после 3 летнего развода
Полезное дополнение: 1) Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на момент раздела имущества и должна отражать его действительную стоимость. В случае, если стороны не достигли согласия, стоимость имущества может быть подтверждена ими любыми допустимыми доказательствами, в том числе может быть назначена экспертиза. 2) Пунктом 16 Постановления от 05.11.1998 № 15 Пленум ВС РФ разъяснил, что в соответствии с п.1 ст.34 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов должно осуществляться по их обоюдному согласию. В случае, когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость. При этом учитывается его действительная стоимость на момент раздела имущества, которая может и не совпадать с ценой, по которой супруг произвел отчуждение этого имущества. P.S. Рекомендую обратить внимание на качество досудебной подготовки предстоящего Вам гражданско-правового спора, в том числе, и в контексте необходимости применения обеспечительных мер, направленных на исполнение судебного решения после его вступления в законную силу. Желаю успеха.
Добрый день
Не разделенное имущество продолжает оставаться совместной собственностью супругов.Вы можете подать на раздел машины и гаража и потребовать в судебном порядке либо имущество,либо компенсацию за него.Имущество оценивается на момент раздела,т.е. по ценам на дату подачи заявления.Если необходима помощь,обращайтесь