Как внести мать в технический паспорт домовладения, если только отец является субъектом права?
Технический паспорт не является правоустанавливающим или правоподтверждающим документом. На кого оформлено свидетельство о праве собственности?
1. Если только на отца, то необходимо Вашему папе и Вашей маме заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и зарегистрировать право Вашей мамы в Росреестре.
2. Если дом оформлен на двоих, то ничего делать не нужно.
Если очень хочется, чтобы в техническом паспорте в графе о правообладателях рядом с папой "стояла" и мама, то после совершения одного вышеперечисленных действий просто закажите новый технический паспорт и предъявите документы на маму - они сделают учёт и внесут изменения. Удачи!!!
Здравствуйте. Технический паспорт не является правоустанавливающим документом. Документом подтверждающим право собственности является или договор купли продажи дома или договор дарения или документ подтверждающий ввод дома в эксплуатацию. Чтобы прописаться нужна домовая книга и собственник дома т е отец. Если мама в браке а отец отказывается прописываться то прописаться мама сможет только по решению суда.
Право собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Имеется ли у Вас регистрационное удостоверение или свидетельство о праве собственности на дом и кто там указан собственником?