Продавец требует расторжение договора купли-продажи из-за недоплаты - основания и возможности
Купила машину у знакомого по договору купли продажи в договоре указана сумма 10 тыс (по факту мы отдали больше), продавец притензии не имел все отлично. Через 3 месяца он пишит мне притензию на расторжения договора купли продажи, так как я не оплатила всю сумму и надо доплатить еще 300, может ли он расторгнуть договор? Есть ли основания ему обращаться в суд? Продавец лично подписывал документы купли продажи притензии не имел, никаких других расписок и документов нет о других суммах.. В договоре указано что покупатель и продавец притензии не имеют.
Добрый день. Если в договоре о продаже автомобиля оговорена цена в 10 тыс рублей, то оснований расторгать договор и требовать с вас большей суммы нет.