Как вернуть деньги, если за штраф сняли с карты, несмотря на оплату через Сбербанк?
Я оплатила штраф через сбербанк и на руках имеется квитанция, но именно за этот же штраф сняли деньги с карты. Что делать?! Как вернуть деньги? И куда сначала обратиться?!
Лучший ответ
Здравствуйте, обратитесь в банк для установления органа, вынесшего постановление об обращении взыскания, затем предоставьте в этот орган квитанцию об оплате и заявление с просьбой возвратить снятую сумму.
В случае отказа, нужно будет обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения.
Спасибо, именно так и сделаю!