LSN Messenger
Азов, 18.07.2016, 10:41

Нужна помощь в определении количества дней пребывания в РФ для оформления документов на РВП

Вопрос №11047462 из г. Азов
опубликован 18.07.2016, 10:41
Сейчас нахожусь в РФ, хотела оформлять документы на РВП, номне сказали в ФМС, что мне осталось не 90 дней, а лишь 40 так как я вьезжала до этого. По этой причине и ещё личным я решила выехать на 3 месяца домой, а потом вьехать и оформлять документы. Но я посчитала в онлайн калькуляторах подсчёта срока пребывания и сама, что у меня больше дней (в ФМС девушка даже не знала толком как посчитать и считала месяцы на пальцах, а не чётко по дням). Где мне узнать, сколько мне осталось дней пребывания? Я боюсь закрытия вьезда в РФ, так как здесь мой жених. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот как раз я подсчитала одно, а в УФМС примерно на пальцах месяца мне подсчитали и сказали совсем другое число дней пребывания, никак свое чило дней не аргументируя, почему они так посчитали. При чем эта девица, которая там принимает пять минут бегала и узналава, как же все дни в кучу собрать, чтоб подсчитать. Помимо УФМС куда еще можно обратиться с этим вопросом?

18.07.2016, 17:26

Больше некуда обратиться

18.07.2016, 20:04

С 1 января 2014 год срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии Федеральным законом.

18.07.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я знаю, что я не должна превышать строк 90 суток. Я за последние 180 дней вьезжала несолько раз. Где я могу узнать точное количество дней, сколько мне дней осталось?

Я знаю, что строк пребывания не должен быть больше 90 дней. Но я за последние 180 дней вьезжала и выезжала несколько раз. К кому я могу обратиться, чтоб мне посчитали, сколько мне дней пребывания осталось в РФ?

18.07.2016, 11:20

Обратитесь в миграционную службу,хотя Вы сами должны примерно знать- сколько Вы еще можете находиться в РФ,чтобы не попасть под депортацию

18.07.2016, 11:37

Вот как раз я подсчитала одно, а в УФМС примерно на пальцах месяца мне подсчитали и сказали совсем другое число дней пребывания, никак свое чило дней не аргументируя, почему они так посчитали. При чем эта девица, которая там принимает пять минут бегала и узналава, как же все дни в кучу собрать, чтоб подсчитать. Помимо УФМС куда еще можно обратиться с этим вопросом?

18.07.2016, 17:26

Больше некуда обратиться

18.07.2016, 20:04