Вопросы о возможности суммирования лишения права управления и о получении водительского удостоверения после половины срока
в декабре 2016 начнется новый срок лишения, досрочно вернуть право вождения не предусмотрено законом
Здравствуйте, Александр!
Условия отбывания Вами наказания, в том числе, что с чем складывается, прописана судьей в приговоре.
Порядок отбытия наказания в виде обязательных работ Вам подробнейшим образом разъяснит инспектор УИИ, где будете состоять на учете. Срок наказания исчисляется в часах фактически отработанных и будут зачитываться по закрытым нарядам по месту отработки.
Лишение водительских прав - ГИБДД. Одно наказание с другим никак не пересекается.