Что делать с остатком потребительского кредита после продажи автомобиля в браке после развода?
Мой муж после развода с первой супругой продал машину купленную за потребительский кредит взятый на него во время их брака! В данный момент бывшая жена хочет часть денег от продажи, Как в данной ситуации поступить с остатком потребительского кредита? И как вообще поступить правильно, ведь бывшая жена ни дня не работала и кредит выплачивался только моим мужем!
Лучший ответ
Попробуйте решить вопрос мирным путем, так как совместно нажитое имущество подлежит разделу в равных долях.
Здравствуйте! Пусть заявляет требования о взыскании 1/2 рыночной стоимости ТС. При этом он может взыскать 1/2 часть об общей суммы долга по кредиту. Далее суд делает взаимозачет по требованиям. В зависимости от суммы долга по кредиту и рыночной стоимости 1/2 доли ТС, никто не будет должен.