Как получить паспорт Украины находясь в Крыму без родителей
Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ
Оформить паспорт Украины можно только на территории Украины. Справку для выезда на Украину можно получить в посольстве или консульстве Украины, ближайшее к Вам -в Ростове-на-Дону.
Жаль, что Вы не можете мне помочь! Живу в Крыму и выехать на Украину не имею возможности, а без паспорта я никто.