Имею ли я право претендовать на долю от дома, если да, то на какую часть я могу расчитывать (у меня есть ещё сестра)?
2 года назад, умер отец. Дом оформлен на мать. Я прописан в этом доме, но жильё снимаю. Мать хочет выписать меня через суд, чтобы продать дом. По её словам я нечего от этого не получу. Другого жилья в собственности у меня нет. Дом строился когда мне было 17 лет. Мать предложила мне прописку в частично благоустроенной квартире, но только прописку, но права проживания в ней у меня небудет. Я ветеран боевых действий. Как мне поступить? Имею ли я право претендовать на долю от дома, если да, то на какую часть я могу расчитывать (у меня есть ещё сестра)? СПАСИБО.
Лучший ответ
Павел! Увы, ничем порадовать не могу. Мать как собственница имеет право обратится в суд с иском, снять Вас с регистрационного учета. Права на долю в доме у Вас нет. С уважением, адвокат Калинина А.А.