Угроза выписки ребенка из квартиры - что делать?

• г. Волгоград

Мой ребенок прописан у бывшего мужа, ему 7 лет. квартира 2-х комнатная в ней прописаны бывший муж, мой сын и дядя. На дядю бывшего мужа после смерти его бабушки оформили лецывой счет. Квартира не приватизирована. Дядя хочет эту квартиру продать и угражает что выпишит моего сына. Т.как он просто там прописан но непроживает. Вопрос возможно ли что он выпешит моего ребенка из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, он имеет право подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, так как ребенок фактически в квартире не проживает, поэтому в жилье не нуждается.

Маловероятно, поскольку в таком случае будут ущемлены интересы несовершеннолетнего. Вам стоит предпринять сейчас ряд мер, чтобы иск по основаниям ст. 83 ЖК РФ (утрата права пользования) не был удовлетворен. Для более подробной консультации можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.