Моя мама гражданка рф, мне 21 хочу получить гражданство по программ воссоединение с семьей, можно ли так получить?
Здравствуйте, Антон! В соответствии со ст. 14 ФЗ от 31.05.2002 г. "О гражданстве РФ" иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации. Тот факт, что Ваша мама является гражданином РФ, является основанием для получения Вами гражданства РФ в упрощённом порядке - особенность в том, что при упрощённой процедуре Ваше прошение о приёме в гражданство рассматривают в более сжатые сроки, нежели в общем порядке.