Покупка квартиры в строящемся жилье - скрытые коммуникации на балконе вызывают недовольство покупателя

• г. Краснодар

Если Вам не трудно ответьте мне на такой вопрос. Я купил квартиру в строящемся жилье, дом еще не сдан. В квартире у меня 3 (три) балкона. На балконе из кухни у меня помимо моей вытяжки с автономного отопления проходит еще и с соседней квартиры труба от вытяжки из газового котла. При продаже квартиры мне на этот недостаток не указали. В плане схемы квартиры также нет этого нюанса. Балконы входят в метраж квартиры и поэтому я считаю, что через мою частную собственность проходят коммуникации о которых я не знал. Обратился в строительную компанию где мне ответили что они провели коммуникации по схеме газовиков и ничего сделать не могут. Но и меня такой ответ не устраивает. Я заплатил полностью за квартиру и считаю что никакие соседские трубы не должны идти через мою квартиру (балкон). Тем более газовикам было просто удобно провести прямо трубу, а не с изгибами по соседней квартире. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сначала предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, в зависимости от их реакции будет видно что делать дальше.