Муж хочет удочерить дочерь, но настоящий отец отказывается соглашаться - возможно ли лишить его права на ребенка?
У меня дочь 12 лет, с ее отцом мы не были расписаны, я вышла замуж, муж хочет удочерить ребенка, но настоящий отец не дает согласия, на алименты я никогда не подавала, и он сам их не платил, участия в воспитании он не принимал и не принимает. Можно ли лешить его прав на ребенка?
Лучший ответ
Вам лучше всего для начала обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Суд вынесет судебный приказ. Предъявить его на исполнение. Если он в течение 6 месяцев ничего по нему платить не будет - взять справку со службы судебных приставов. Это (наряду с другими доказательствами) будет являться основанием для лишения.