Может ли проживающая бывшая жена претендовать на квартиру, подаренную мужем, если она прописана и оплачивает коммунальные услуги?
Муж подарил мне квартиру являясь единоличным собственником его бывшая жена проживает в данной квартире оплачивая коммунальные платежи и она прописана на данной жилплощади может ли она претендовать на данную жилплощадь.
Пока она прописана, у нее есть право проживания. Право распоряжения квартирой принадлежит собственнику, т.е. вам. Вы вправе потребовать выписаться и освободить квартиру или брать с нее арендную плату. Если она добровольно откажется, тогда этот вопрос решается в суде.
Странный вопрос. Вы же собственник теперь, как может претендовать кто-либо на эту квартиру...